Сервис LinkedIn Today

29 Авг
2012

LinkedIn Today – это новостной сервис, который существует в двух видах – как самостоятельный сайт, и как учетная запись на LinkedIn, которая показывает заголовки основных публикаций. На сайте LinkedIn Today можно увидеть основные статьи по тематикам: маркетинг, Интернет и прочее. В своей учетной записи на сайте LinkedIn можно увидеть заголовки и превью первых трех новостей, которые были опубликованы недавно. 

Чем отличается LinkedIn Today от других социальных сетей?

На LinkedIn Today можно найти статьи в формате «В2В», и специалисты каждый день получают свежую подборку новостей по указанному портфолио. А такие рубрики как «автомобильные новости» и «развлечения» скорее больше подойдут под формат «B2C», но определяющими для LinkedIn они не являются. Вот, собственно и отличие LinkedIn Today от других социальных сетей, которые направлены на общение людей в целом.

Как работает LinkedIn Today?

LinkedIn Today работает по тому же принципу, как и многие другие социальные новостные платформы. То есть, этот сервис подсчитывает количество голосов, отданных за материалы, и на основе таких данных определяет контент, который пользуется большей популярностью. После этого наиболее популярный контент предоставляют целевой аудитории.  

Каждый голос, который отдает какой-либо пользователь LinkedIn Today за статью, отражается номером на голубой кнопке, которая размещена в углу иконки статьи. Кликнув на эту иконку, можно увидеть имена всех пользователей, которые проголосовали. В общем, все по такому же принципу, как и «лайки» Вконтакте. 

Сервис LinkedIn Today показывает новости целевой аудитории  на основе алгоритмов, которые учитывают, к какой профессии принадлежит определенный пользователь, опубликовавший статью в LinkedIn. Например, если эта статья была написана специалистом в сфере рекламного бизнеса, то на рейтинг данной статьи будут влиять голоса, которые были отданы за материалы рубрики «Маркетинг и реклама». В список разделов попадают только те новости, которые набрали наибольшее количество голосов от специалистов этой рубрики. А рекомендовать новость можно несколькими методами: через ленту новостей на LinkedIn и Твиттер, а также через LinkedIn Bar.

В общем, если Вы давно искали хороший новостной бизнес-сервис, то LinkedIn Today уже нашел Вас!


Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


2 Комментарий к статье “Сервис LinkedIn Today”

Наверх