Как использовать Instagram для продвижения бизнеса?

14 Ноя
2012

На данный момент Instagram является достаточно популярной мобильной социальной платформой. Для тех, кто не в курсе, Instagram – это социальная сеть для обмена фотографиями через Ваш смартфон. Но, как и другую социальную сеть, ее можно использовать для продвижения своего бизнеса. Каким образом, мы сейчас разберемся.

 Существует несколько способов, чтобы продвигать свой бизнес через Instagram. Рассмотрим некоторые из них.

Способ №1: показывать свою продукцию через Instagram

Если Вы предоставляете услуги  по продаже каких-либо вещей или продуктов, то нет ничего лучшего, чем обмениваться с пользователями их фотографиями через Instagram. Ведь каждый человек перед покупкой хочет посмотреть на «кота в мешке», а Ваша продукция таким образом может стать еще популярнее. Если же Вы ориентированы на бизнес, Вы можете обмениваться через Instagram фотографиями материалов и оборудования, которое Вы используете во время работы.

Способ №2: покажите, каким образом сделана Ваша продукция

Покажите пользователям, как производится Ваша продукция. Сделайте несколько снимков производства продукции в ходе выполнения технологического процесса. Кстати, этот способ достаточно эффективный, так как, если человек видит, что продукция производится по всем стандартам и правилам, то он непременно ее приобретет.

 Способ №3: «Покажите свой офис»

Если пользователи заинтересованы в Вашей компании и в Вашей продукции, то рано или поздно к ним придет мысль, а как же у них работается? Поэтому чтобы опередить их любознательность, скиньте в Instagram несколько фотографий Вашего офиса, познакомьте пользователей со своим секретарем и остальными коллегами. Чем больше пользователь знает о Вашем бизнесе, тем ему интересней продукция.

Способ №4: освещайте в Instagram различные мероприятия

Этот пункт является обязательным, так как пользователям очень интересно, с кем Вы сотрудничаете, и где участвует Ваша продукция. Особенно если это какие-то международные мероприятия по стандартам или обзоры, посвященные Вашему бренду. В общем, на любое мероприятие лучше берите с собой мобильный телефон с хорошей камерой, чтобы в любой момент поделится снимками с пользователями.

Также Вы можете привлекать к Instagram и своих сотрудников, наблюдать за жизнью знаменитостей, которые тем или иным способом связаны с Вашим бизнесом, показывать то, что происходит за кулисами Вашего бизнеса, и многое другое. В общем, все, на что будет способна Ваша фантазия. 


Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


2 Комментарий к статье “Как использовать Instagram для продвижения бизнеса?”

Наверх