Как запустить успешный подкаст?

27 Дек
2012

подкаст, аудио, видео 

Если Вы хотите запустить подкаст для бизнеса, самое время сделать это прямо сейчас.

С появлением смартфонов, подкасты стали очень популярными. Когда Вы посещаете Apple iTunes Store, одно из первых приложений, которые Вам предлагают скачать, — это Podcasts app. Установка бесплатного приложения занимает от 5 до 10 минут, и все, что Вам остается дальше сделать – подписаться на первый блог.

Формат подкастов может быть самым разным: пародии, в стиле вечерних TV-шоу, реалити, новостные, обучающие, интервью и другие. Какой из них Вы выберите, зависит от Ваших целей и тематики.

У начинающего аудио- или видео-блоггера могут возникнуть следующие вопросы:

  • Какой формат подкастов популярнее – аудио или видео?

Если Вы посмотрите на топ 10 категорий  iTunes, то увидите в основном аудио-подкасты. У аудио есть одно большое преимущество: его можно слушать где угодно, не отрываясь от других дел. Вот почему аудио-формат гораздо более распространен в подкастах.

  • С какой частотой лучше всего делать новые выпуски?

Если Вы, как и большинство маркетологов, хотите поддерживать популярность и регулярно, но не назойливо напоминать о себе, одного выпуска в неделю должно быть достаточно. Два и более обновлений в неделю могут быть лишними.  Люди, подписавшиеся на подкаст, не захотят пропускать новые выпуски, поэтому не перегружайте их информацией. Чтобы убедиться в этом, введите в поисковик или твитер фразу «не успеваю прослушивать подкасты».

  • Что делать, если страх неудачи удерживает от запуска подкаста?

Итак, если Вы решили запустить Ваш первый подкаст,  не начинайте с  бизнеса или раскрутки бренда. Для начала выберите хобби, что-нибудь, что Вы действительно любите и в чем хорошо разбираетесь. Вы начнете общаться с людьми из разных стран, которые увлекаются тем же, чем и Вы. Когда Вы поймете, что подкаст успешен, Вы сможете с уверенностью создавать новые проекты.

 


Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


Нет комментариев к статье “Как запустить успешный подкаст?”

Наверх