Как построить эффективные личные отношения с Вашими контактами в социальных сетях?

20 Фев
2013

В настоящее время известно, что просто иметь развитую онлайн-сеть недостаточно. В данной статье мы расскажем о шагах,d58284b7c34f которые Вы можете предпринять, чтобы превратить свои онлайн-контакты в деловые отношения оффлайн. Итогом будет проведение большого мероприятия или встречи, с помощью которых Вы можете получить место и время для установления связи с некоторыми людьми из Вашего списка контактов.

Итак, 8 советов для того, чтобы превратить контакты в социальных сетях в деловые оффлайн-отношения.

№1 Поставьте четкие цели

Важно осознавать то, над чем Вы работаете в настоящий момент, Ваши текущие цели, людей, которые могли бы помочь Вам в их достижении и вещи, которые Вам необходимо сейчас узнать. Такой подход позволяет сузить список людей в Вашей сети, с которыми Вам нужно установить оффлайн контакт.

Для того чтобы четко сформулировать задачи для себя, Вы можете воспользоваться такими приложениями, как Evernote или MindJet.

№2 Создайте систему контактов

Теперь Вам необходимо узнать как можно больше о тех, кого Вы собираетесь сделать своими знакомыми оффлайн. В этом Вам поможет составление четкой системы Ваших контактов.

Инструменты типа Engagio помогут собрать воедино Ваши контакты из Twitter, email, Facebook и LinkedIn и получить представление об их настоящей деятельности в социальных сетях в одном приложении. Также они помогут быть в курсе обсуждений в социальных сетях в реальном времени.

№3 Виртуальные встречи

После того, как Вы выполните все вышеописанное и поймете, что происходит с Вашими основными контактами, настанет пора перейти от переписки к видеообщению.

Видео позволяет Вам из очередного сообщения в социальной сети превратиться в важного человека. Что может быть лучше, чем посмотреть кому бы то ни было в глаза, увидеть его выражение лица, реакцию на то, что ему Вы сказали? С помощью текстовых сообщений Вы никогда не сможете этого осуществить.fQLYwRacQR4

Для установления видео связи Вы можете использовать Skype или Google+ Hangout. Когда Вы нацелены на то, чтобы сделать Ваши отношения более близкими, переход к видеообщению  всего лишь подготовка к встрече с человеком лицом к лицу и помощь в удовлетворении Вашего любопытства по поводу него.

Конечно, Вы поинтересуетесь прошлым Ваших собеседников, но в своем первом разговоре не углубляйтесь в подробности и не просите рассказать какие-то главные тайны.

№4 Всегда запоминайте людей

Конечно, Вы очень заняты ведением бизнеса, и поэтому основной трудностью в превращении виртуальных отношений в реальные будет поддерживать связь с теми, в ком Вы заинтересованы. Существует инструмент, помогающий запомнить всех: Ming.ly позволяет Вам выбрать частоту взаимодействия с Вашими контактами и высылает Вам уведомления всякий раз, когда Вы забываете пообщаться с ними в установленный временной промежуток.

Основная идея приложения – позволить Вам единожды наладить общение и забыть об этом, оставляя Вас актуальным для собеседника до самого момента встречи с ним.

№5 Уведомите о встрече

Пусть людям станет известно, что Вы хотите встретиться с ними лично. Вы можете использовать Twitter, чтобы послать быстрое сообщение типа: «Привет, @Lola, приятно было пообщаться в скайпе. Давай встретимся 20.02.13?»

Ничего страшного, если есть люди, с которыми Вы хотели бы встретиться, но еще не поговорили. Разошлите следующее сообщение: «Кто еще хочет поучаствовать в «Моей конференции» в феврале?»

Когда кто-то откликнется, Вы сможете ответить и получить возможность узнать как можно больше об этом человеке. Хотите ли Вы установить с ним личные отношения? Просмотрите странички человека в различных социальных сетях, прочитайте его комментарии и поговорите с ним минут 15 по Skype, чтобы узнать друг друга получше.

№6 Будьте на связи

Ваша сеть контактов должна быть широкой и двигаться вглубь. Вам нужно зарекомендовать себя как эксперта, помогающего решать проблемы, либо человека, способного привлечь других специалистов в помощь  своим знакомым.

Сообщества в социальных сетях являются отличным местом, чтобы задавать вопросы типа: «Кто-нибудь имеет успешный опыт собственного стартапа? Если это Вы, жду в Skype».

Когда Вы поговорите, спросите человека, можете ли Вы представить его контакты тому, кому могут потребоваться его знания. Получив разрешение, представьте этих двух людей друг другу.

№7 Не упустите момент

Не мешкайте, когда встречаете людей на мероприятии. Убедитесь в том, что уловили момент, когда Вы, наконец, установили с Вашим онлайн-контактом реальные отношения.26197

№8: Конференции

Итак, великолепная возможность превратить онлайн контакты в реальные знакомства – устраивать конференции. Они являются естественной системой отбора, основанной на теме встречи.

Подведем итоги: превращая своих онлайн-знакомых в реальных, Вы укрепляете позиции своего бизнеса как на виртуальном, так и на реальном рынке. Следуйте нашим советам и Вы непременно достигнете цели. Успехов Вам.


Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


Нет комментариев к статье “Как построить эффективные личные отношения с Вашими контактами в социальных сетях?”

Наверх