Новый клондайк

17 Апр
2012

Социальные сети – тема, в которой кроются колоссальные возможности. Представьте, что кто-то открыл только что золотую жилу. И мы с Вами приходим. В чем главный принцип? Как Вы думаете, когда открывались очередные золотые прииски, на чем делались самые большие деньги, на чем реально стоило зарабатывать? На добыче золота? Нет, на обслуживании тех, кто его добывал.

95% авантюристов ломилось добывать золото. Самые умные: первое – продавали лопаты; второе – продавали джинсы. Кстати, джинсы Levis тогда и были изобретены, штаны, которые делались для золотоискателей, работающих в шахтах на приисках, чтобы не рвались быстро. А третьи открывали казино, и те же авантюристы, которые вдруг что-то находили, потом тут же все сливали. Ну, и понятно, публичные дома, на этом всегда зарабатывали.

То есть основные деньги зарабатывались на обслуживании. Сейчас социальные сети – это новый Клондайк. Многие компании хотят туда попасть. Они видят: «Вот оно, золотое дно! Я хочу туда!» Но у них нет лопат, нет джинсов. Они не знают, как можно это делать. Вы можете продавать им лопаты сейчас, пока до этого почти никто не дошел.

Есть фрилансеры, которые предлагают эти услуги, но они предлагают бестолково. Фрилансеры тупые, жадные и ленивые. Если же Вы подходите с той позиции, что Вы помогаете решать проблемы бизнеса, то Вы можете быстро и без каких-либо вложений, просто с нуля, создать сейчас собственный классный бизнес.

Если Вы мечтали когда-нибудь найти такую нишу, в которой пока никого нет, в которой Вы были бы первым – вот Вам такая ниша. Особенно, если Вы работаете не в Москве. Если в целом по стране сейчас кто-то уже начинает появляться, и то это единицы, то в Вашем городе такого, скорее всего, вообще нет. Например, в Караганде, я думаю, никто еще к этому не пришел. «Social Media Marketing in Karaganda». Звучит, по-моему, очень круто. Патентуйте название, порвете всех. Я шучу, конечно, немножко.

Подытожим. Социальные сети – это стремительно растущий тренд. Совершенно очевидно, что на этом в ближайшее время будет создано несколько очень крупных бизнесов, масштаба Яндекса или Google, огромных бизнесов, которые будут делать гигантские деньги именно на социальных сетях, возникнет также и масса мелких бизнесов.

Вопрос – кто это сделает? Это можете быть Вы, это может быть кто-то еще. Если эта тема Вам понравилась, если Вам это интересно – возьмите и сделайте!


Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


8 Комментарий к статье “Новый клондайк”

Наверх