Расскажите о Вашем бизнесе в картинках!

28 Фев
2013

В последнее время достаточно популярным стало представление информации, данных о Вашей компании и знаний в виде графического способа подачи. В настоящее время предприниматели и бизнесмены все чаще используют инфографику для освещения различных сфер своей деятельности.

Будь-то история Вашего бренда с данными, различные исследования Вашей компании с цифрами, отчетности по бизнесу, научные разработки и многое другое, используя во всех этих областях инфографику, Вы всегда будете на гребне волны, Вы всегда сможете с легкостью и в динамичной форме рассказать о себе и своем деле.

С помощью инфографики Вы сможете не только сгруппировать большие объёмы информации, но и более наглядно представить ее во времени и пространстве, а также продемонстрировать тенденции ее развития.

Визуализация информации должна помочь Вам рассказать свою историю наиболее привлекательным способом, и даже те, у кого совсем нет времени на чтение, с большей вероятностью заинтересуются Вашей новостью, если она будет представлена графическим способом.

Прежде чем прорисовывать имеющуюся у Вас информацию, определите для себя преследуемые цели, так как это один из первых шагов к успеху.

Пытаетесь ли Вы сделать инфографику вирусной или ориентируетесь на определенную группу людей? Какая Ваша конечная цель?

Очевидно, что если Вашей целью является информирование клиентов, то наполнение материалом и дизайн такой инфографики будет очень отличаться от той, если бы Вашей целью было создание вирусной информации в сети. Так же дело обстоит и с возрастом, полом,
культурными различиями, месторасположением и т.д. 

Составьте для себя список вещей, потребностей проекта и какую конечную цель Вы преследуете, а только затем приступайте к разработке самой инфографики. Существует довольно много инструментов, с помощью которых Вы наилучшим образом сможете реализовать свой проект в соответствии с поставленными целями.

На следующей неделе пройдет семинар на тему Как создать продающую инфографику для Вашего бизнеса

Зарегистрируйтесь сейчас по ссылке >>> Регистрация <<<


Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


Один комментарий к статье “Расскажите о Вашем бизнесе в картинках!”

Наверх