Инфографика XIX века

14 Мар
2013

Согласитесь,  невозможно понять сложные данные и анализировать большие объемы информации, если мы используем только слова или тексты. 

Информация воспринимается гораздо быстрее, если она преподносится нам в качестве визуального представления данных или знаний. Инфографика является отличным визуальным инструментом для объяснения огромного количества информации, где сложные данные должны быть восприняты немедленно и четко. 

Вряд ли кто-то из Вас когда-либо задумывался, что периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева — это яркий пример графического структурированного представления информации, то есть самая типичная инфографика! Попробуйте представить себе таблицу Менделеева в виде списка или текста — Вы не запомнили бы и четверти элементов, а благодаря этой таблице, знали ее практически наизусть в школьные годы.

 90935823

 

Инфографика является  одним из самых простых и понятных способов представления информации и, в то же время, одним из самых сложных типов графического дизайна, потому что процесс создания сам по себе довольно кропотлив и требует широкого спектра знаний от исполнителя. 

Первым этапом в разработке инфографики является этап исследования данных, процедура сбора и получения информации, которая в дальнейшем позволит отобразить наиболее важные и правильные данные на Вашей инфографике. 

После этого дизайнер переносит собранную и структурированную информацию в визуальное поле, создает макет инфографики. Так рождается картинка…

Более подробно о преимуществах, вариантах использования и создании инфографики Вы можете ознакомиться здесь: /uslugi/kak-zakazat-infografiku/

Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


Нет комментариев к статье “Инфографика XIX века”

Наверх