Заработок

19 Апр
2012

«РАБОТНЫЕ» САЙТЫ

После выбора социальной сети Вам нужно зарегистрироваться, то есть завести аккаунт, поработать с профилем, со страницами, изучить организационные моменты, разобраться в кросспостинге. На самом деле разобраться в этом несложно. Если уровень Вашей компьютерной грамотности средний или выше среднего, то Вы с этим довольно быстро разберетесь.

Затем Вам нужно найти работу по продвижению на сайтах по поиску удалённой работы:

  • Free-lance.ru;
  • Top-lance.ru;
  • Kadrof.ru
  • Alllance.com;
  • Workzilla.ru;
  • Freelance.ru;
  • Freelancer.ru;
  • FreelanceJob.ru.

За социальными сетями будущее. В них много представителей Вашей целевой аудитории, большое количество трафика, который можно монетизировать, причём пока мало кто знает, каким образом это использовать.

Как бизнес использует интернет для привлечения клиентов? В основном, большинство компаний создают собственные сайты, пользуются подпиской на рассылку электронных писем, рекламируют свои продукты с помощью Яндекс.Директ, а также пользуются SEO-оптимизацией.

Но сегодня на первый план выходит привлечение клиентов именно через социальные сети. Причина – тенденция к невероятному росту их посещаемости и появлению новых аккаунтов, буквально возрастающая вверх по экспоненте. Всё больше и больше компаний пользуются социальными сетями. Например, в Facebook есть странички таких крупнейших корпораций как Coca-Cola, Pepsi, Red Bull, спортивных клубов Манчестер Юнайтед, Челси и так далее.

Попробуйте в течение одного дня провести исследование сайтов по поиску удалённой работы. Посмотрите, что конкретно требуется от Вас в проектах по продвижению. Задание: рекомендую взять несколько проектов, например, на Free-lance.ru, и выполнить их самостоятельно.

 

SOCIALTOOLS

Существует специализированная площадка по фрилансу для социальных сетей — SocialTools.ru. На этой площадке уже продумана вся схема по обслуживанию продвижения в социальных сетях. Там есть как заказчики, так и исполнители. Для начала Вам необходимо побывать в роли исполнителя. После того, как Вы всё это почувствуете на своих плечах, можно будет перейти к роли заказчика.

Прямо сейчас Вы можете заработать на социальных сетях, выполнив несколько заданий в SocialTools.ru. После изучения технических особенностей Вам многое станет понятно, Вы сможете заработать дополнительные 100 рублей – 200 рублей – 300 рублей. Я сам тестировал это: и как заказчик, и как исполнитель — всё довольно просто. Можно ставить «Мне нравится», «Рассказать друзьям» и так далее.

А также довольно легко можно перейти из исполнителей в заказчики. Если по этому ресурсу что-то непонятно, то обратитесь в службу поддержки. Ребята, которые там работают, реагируют очень быстро.

АДМИНИСТРАТОР В ГРУППАХ

Также в социальных сетях можно использовать сообщества и группы по интересам. Например, в ВКонтакте существует поиск по группам. Групп там, на самом деле, огромное множество, найти можно практически всё: вязание, вышивание крестиком, баскетбол, футбол, фотографии и так далее. Выберите нужные группы и предложите им услуги по администрированию.

Для начала необходимо оценить уровень активности этой группы. Той группе, у которой на стене, кроме спама, ничего нет, не стоит предлагать свои услуги. Если же Вы видите, что там появляются новости, обновляются фотографии, то смело беритесь за эту группу. В такой работе есть множество плюсов:

  • удалённая работа: не нужно никуда ездить;
  • не занимает много времени: запросто можно уложиться и в один час в неделю;
  • договорная оплата, и так далее.

В Ваши обязанности будет входить: написание новостей, удаление спама, ответы на вопросы посетителей. Вы можете выбрать один из двух вариантов:

  • Оплата за достижение конкретных результатов: увеличение количества посетителей, просмотров, комментариев, то есть за «оживление» группы.
  • Фиксированная оплата, например 1 000 рублей в неделю.

Для тех, кто сейчас готов вкладываться в продвижение в социальных сетях, эти деньги являются небольшими. А если Вы будете показывать хороший результат изо дня в день, то вы сможете требовать за свою работу всё большие деньги. На сегодняшний день специальность «Администратор социальных сетей» стала одной из самых востребованных во фрилансе. К тому же, Вы должны получить эти навыки для администрирования собственных групп в социальных сетях в будущем.

Если Вы готовы стать заказчиком и платить фрилансеру деньги за администрирование, то не забудьте договориться с ним о контрольных точках. Запомните, что платить нужно только за конкретный видимый результат, потому что фрилансеры любят откладывать всё до последнего, срывать сроки и так далее. Но не стоит забывать, что найдя хорошего фрилансера, Вы сбросите с себя огромную нагрузку и начнёте зарабатывать с помощью выполнения других задач.

Попробуйте сами:

  • Найдите сообщество в соответствии с Вашими интересами.
  • Напишите письмо администратору или владельцу этой группы. Примерный текст письма: «Добрый день! Я являюсь специалистом по работе и продвижению в социальных сетях. Интересно ли Вам продвижение вашей группы? Я могу это делать за 300 рублей – 500 рублей – 1 000 рублей».
  • Предложите, к примеру, 3 пакета услуг:
  • - пакет Стандартный, включающий в себя одно, второе, третье;
  • - пакет Gold, включающий в себя одно, второе, третье, четвёртое, пятое;
  • - пакет Platinum, включающий в себя одно, второе, третье, четвёртое, пятое, шестое и бонус в подарок.
    • В Стандартный пакет можно включить: удаление спама, публикацию одной текстовой новости в день, выкладывание одной фотографии.
    • В Gold-пакет можно включить: удаление спама, общение с новыми посетителями, публикацию трёх новостей с фотографиями каждый день.
    • В пакет Platinum можно включить: удаление спама, общение с новыми посетителями, публикацию трёх новостей с фотографиями каждый день, организацию и проведение конкурсов среди участников, публикацию интервью с экспертом в данной области каждую неделю.
    • Плюс ко всему, обладая техническими навыками, Вы можете оформлять меню группы с помощью использования html-кода. То есть, вместе с продвижением предложите и оформление: продающий дизайн, продающую аватарку и так далее.
    • Дизайн и оформление группы можно продавать и как отдельную услугу, и включив в один из пакетов услуг, приведённых выше. Естественно, за это Вы будете получать дополнительные деньги.

Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


8 Комментарий к статье “Заработок”

Наверх