Информационная и вирусная инфографика

19 Мар
2013

В зависимости о тех целей, которые Вы преследуете, Вы можете создавать инфографику в качестве источника полезной информации или в качестве эффективного инструмента рекламы.

Если Вы хотите прорекламировать какой-то продукт или услугу, при этом продемонстрировав клиенту большой объем информации,  или просто рассказать о каком-то событии в жизни Вашего города, региона, института, без инфографики Вам не обойтись. Она довольно легко воспринимается и, при этом, несет в себе огромный поток рекламных фишек и завлекалочек.

Пример информационной, тематической инфографики от Российского агентства международной информации РИА Новости:

RIAN_1041228

Из информационной инфографики от РИА Новости Вы сможете узнать о русских традициях, о том, как на Руси было принято отмечать этот весенний праздник, какие блины готовили на Масленицу и как проводили праздничную неделю наши прабабушки и прадедушки. Вряд ли Вы захотите искать информацию о этом празднике в книжках — куда более эффективно будет ее один раз увидеть!

Инфографика  отлично справляется с задачей наглядно, доступно, емко и, в то же время, подробно рассказать и о Вашей компании. В то же время создателям инфографики необходимо собрать, обработать и воплотить в картинку исходный материал. Затем инфографика  запускается в Интернет и начинает свою работу.

Вирусная инфографика – это такое графическое представление информации, которое распространяется по сети самостоятельно. Такая инфографика обязательно должна быть яркой и запоминающейся, чтобы пользователи обратили на нее внимание и захотели поделиться этой информацией с друзьями. При таких условиях скорость ее распространения будет максимально возможной.

Итак, если Вы уверены, что Ваша компания уникальна,  и Вы твердо решили рассказать об этом окружающим и хотите привлечь целевую аудиторию  сделать выбор в пользу Вашей компании,  настало время воплощать Ваши смелые идеи в инфографике!

В нашу задачу входит выявление Вашей индивидуальности, интересные и полезные факты о Вашей компании, графики, статистические данные, исследования и многое другое, что мы воплотим в графическом виде.

Подробно о преимуществах, вариантах использования и создании Инфографики здесь /uslugi/kak-zakazat-infografiku/

Если Вам понравился данный материал, расскажите о нем вашим знакомым, нажав на одну из кнопочек социальных сетей ниже.

Будем Вам очень благодарны!


Нет комментариев к статье “Информационная и вирусная инфографика”

Наверх